Общая гимнастика

Инструктор по физической культуре Боброва Светлана Геннадьевна.
Боброва Светлана Геннадьевна

Программа занятий

Движение для ребёнка- это радость, здоровье, развитие, способ его существования. Дошкольник осваивает речь, пространственно -временные связи предметов, явлений при помощи движений. Систематические физкультурные занятия, подвижные игры, спортивные праздники, развлечения положительно влияют на развитие детского организма. Но, важно ещё и то, что физически развитому ребёнку хочется двигаться ещё больше и больше. Так как дети основную часть времени — около 70%, проводят в детском саду в статичном сидячем положении, особенно это характерно для детей подготовительной группы, когда идёт подготовка в школу. Педагогическая диагностика уровня развития двигательных умений и навыков так же показывает, что дети не в полной мере владеют произвольностью движений, имеют мышечные зажимы, им не хватает эмоциональной раскрепощённой, ощущения внутренней свободы. Чтобы поддержать интерес и развивать потребность в движении дальше, необходимо проводить кружок по общей гимнастике. Игры и упражнения, проводимые на кружке, являются лучшим «лекарством» для детей от двигательного голода — гиподинамии.

На этой странице